Стеклофибробетон - надёжный материал для отделки

Facebook
VK

На сегодняшний день, стеклофибробетон признан, пожалуй, перспективным композитным материалом, который имеет свои преимущества и перспективные направления развития. Современный композитный материал состоит из смеси бетонного раствора и стекло фибры, которая несёт в себе армирующие свойства.

Основные свойства материала

Популярность технологии набирает обороты, благодаря ряду особенностей, а это:
• Удельный вес малый, в несколько десятков раз меньше, чем у бетона.
• Характеристики прочности превышают железобетон в 7 раз.
• Имеется возможность в точности повторить любую фактуру, в том числе имитацию под натуральное дерево, пластик, железо и т.д.
• Можно создать любые формы и габариты конструкции, криволинейность изделий может быть любой формы, ограничения по изготовлению криволинейности ограничены транспортными возможностями доставки конструкций.

Нажмите здесь, чтобы узнать подробности.

Где применяется архитектурный бетон?

Простота и гибкость материала, являются важными особенностями СФБ, по сравнению с материалом бетона. Фибра, которую добавляют  в раствор, улучшает физические и технические показатели стеклофибробетона. Добавки, который добавляется в фибробетон, улучшает эксплуатационные характеристики.
Очень редкое сочетание свойственных характеристик и преимуществ, позволяет использовать материала в ряде случаев:
• Изготовление конструкций, где необходимо применять нестандартные и нетипичные решения архитектурного декора.
• В качестве специального материала для облицовки зданий поверх старых элементов конструкций.

Заинтригованы? Нажмите здесь, чтобы узнать больше.

Большие возможности нового строительного материала современности

Для того чтобы использовать архитектурный бетон в качестве облицовочного материала поверх старых конструкций зданий, необходимо соблюдать три признака.
• Изготовление возможно в виде скорлупы с рёбрами жёсткости.
• Панели тонкого типа натрепятся на специальных стальных монтажных рамах. После этого производится непосредственный монтаж на каркасе здания (вариант вентилируемого фасада объекта).
• Элементы архитектурного фасада здания  из стеклофибробетона играют роль несъёмной опалубки.
Малый вес, минимальные нагрузки на конструкцию здания, значительное снижение финансовых затрат, быстрота сборки, все это делает декор популярным строительным материалом современности.
Архитекторы сегодня широко используют в своих проектных колонны, карнизы из СФБ как основной строительный материал для облицовки внешней стороны здания. Теперь и вы можете получить возможность ощутить декоративное влияние СФБ на конструкцию зданий в больших и малых городах.

Элементы архитектурного фасада здания  из стеклофибробетона

Закажите бесплатный расчет стоимости наших работ.

Если вы хотите больше узнать о нашем продукте, мы готовы приехать к вам и провести краткую презентацию, а так же предоставить образцы!