Архитектурный бетон
Facebook
VK

Украшение: фасадный декор из стеклофибробетона

Замковый камень венчает декоративную арку. Это помогает создать целостность конструкции. Замковый камень из стеклофибробетона практичен и красив. Идеальный элемент для облицовки фасада. Изготавливается стройматериал под высоким давлением согласно проекту. Поэтому исключена деформация декора в условиях производственного процесса.

Несколько веков назад арки и своды без крепления воспринимались, как чудо. Образованные римляне держали в секрете строительные технологии. Поэтому обычный народ проводил церемонии после каждой закладки камня. Но времена изменились. Арки и проемы с замковыми камнями из сфб украшают мосты, архитектуру, церкви.

Камень получил свое название, благодаря функции замыкания. Согласно истории, элемент создали этруски. Затем технология перешла римлянам. После уничтожения Рима, про замковый камень забыли. Изделие возобновили европейцы в 16 веке. Инженеры усовершенствовали римские задумки, и достигли идеального результата.

 

Замковый камень из стеклофибробетона – особенности и достоинства

Камень имеет клинчатую или пирамидальную форму. Выполняет две основные функции. Первая заключатся в заклинивании по центру перемычек. Вторая подразумевает декорирование общей конструкции. Применение замковых камней произвело настоящую революцию в архитектурной области. Изделия повышают прочность соединения в четыре раза. Сооружения преображается в роскошные и изысканные здания.

Стеклофибробетон стал лучшим материалом для изготовления замка. Камни используют на многоэтажных зданиях, внутренней отделки помещения. Востребованность обусловлена ключевыми достоинствами стройматериала:

  • легкий вес, не утяжеляющий конструкцию;
  • пустотелость и отсутствие пористости;
  • устойчивость к природным воздействиям;
  • отталкивающие свойства. Влага, пыль и грязь не проникают внутрь конструкции;
  • долговечность и морозоустойчивость. Элементы готовы прослужить более 50-и лет. Отлично выдерживают широкие диапазоны температур;
  • удачно гармонирует с любым интерьером. Это позволяет создавать уникальный стиль в виде классики, барокко.

Замковый камень из стеклофибробетона изготавливается в любом цвете или фактуре. Широкий ассортимент типоразмеров предполагает создание декораций любой индивидуальности.

Стройматериал имитирует настоящую колонну. Можно создать конструкцию, схожую с сооружениями Древнего Рима. Легкий и быстрый монтаж привлекает строительные фирмы. Замки фиксируются заранее продуманными элементами.

Стоимость замкового камня из стеклофибробетона

Для желающих купить замковый камень из стеклофибробетона подготовлены уникальные предложения. Воспользоваться выгодными условиями сотрудничества может каждый человек. Ценители высокого качества останутся довольными. Элемент удовлетворит индивидуальные потребности за невысокую стоимость. Цена зависит от параметров и типа конструкции. Дополнительными критериями являются оттенки, оригинальность и масштабность.

Производители используют разные технологии в процессе изготовления. Важно внимательно ознакомиться с продукцией. Учитывайте вес изделий для определенных целей применения. Например, для внутренней отделки помещения лучше выбирать более легкие конструкции.

Решили купить замковый камень из сфб? Ознакомьтесь с полноценным ассортиментом. Человек может выбрать идеальный вариант для обустройства. В иных случаях замки изготавливаются на заказ. Разрабатывается индивидуальный проект с четким отображением характеристик. Согласно наработкам, наступает процесс производства. Стоимость будет завышена, если сравнивать с покупкой готовой продукции.

 

Если вы хотите больше узнать о нашем продукте, мы готовы приехать к вам и провести краткую презентацию, а так же предоставить образцы!